Новости

Подписаться на RSS

НОВЫЙ ГОД

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.


Конкур-выставка "Новый год стучится в детский сад!"

     Новый год – это сказка, в которую верят взрослые и дети. Это время волшебства и творчества.

      В преддверии праздника, в детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам.

     В нашем детском саду есть традиция, принимать участие в новогодних выставках. Родители и дети становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки, радуя всех своим мастерством. В каждую работу вкладывается много труда и старания. 



Театр...

    И вновь в детском саду состоялся кукольный театр. Музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра.

     Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее.

      Кукольный театр доставил детям большое удовольствие и принес много радости. Кукольный театр получился поучительным и интересным.

День матери!

     22 ноября в нашем детском саду прошел праздник «День Матери». Этот праздник мы посвятили самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту...

     В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.

     В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам, мамы! ...

Экскурсия в Дом культуры и Знаменскую сельскую библиотеку

    В очередной раз наши дети посетили Дом культуры и Библиотеку. 

    Библиотекарь напомнила детям о правилах поведения в библиотеке, рассказала зачем нужны библиотека и книги, как хранятся книги в библиотеке, рассказала что можно взять их домой, заполнив карточку, а затем вернуть обратно. Дети также познакомились с журналом "Мурзилка".

    Дети получили от экскурсии массу положительных впечатлений! Надеюсь, что они не раз вернуться в библиотеку за книгой, посетят ДК в качестве зрителей, а кто-то из них будет радовать нас своими выступлениями на сцене!

Праздник осени!

ПРАЗДНИК ОСЕНИ!


«Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!»



Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 7 и 11 октября прошли развлечения под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети младшей и старшей группы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.


Уважаемые родители!

Уважаемые родители!


    В Кировской области стартовал Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

  Он направлен на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов.

   Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создана на базе

КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова»

по адресу: г. Киров, ул. Заречная, д. 5

 Консультативные услуги оказывают квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей раннего, дошкольного, школьного возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги.

   Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально. Услуги оказываются на безвозмездной основе.

  Консультативные услуги предоставляются по запросу родителей очно, дистанционно, для отдельных категорий граждан может быть организована выездная консультация.

Вы можете обратиться по проблемам:

- образование детей раннего, дошкольного и школьного возраста;

- вопросы содержания обучения и воспитания, развития, адаптации, поведения, социализации детей;

- обучение, развитие и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;

- особенности взаимодействия родителей с детьми с девиантным поведением;

- принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

- получение информации о правах родителей и правах ребенка в сфере образования, выбор формы образования;

- иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью

На консультацию можно записаться по телефону, электронной почте:

    «Детский дом пгт. Тужа»

Тел. 8(83340)2-23-07, 2-15-76, 2-16-88, 2-16-99

tuzha_i-school@mail.ru

День Гражданской обороны

4 октября - день Гражданской Обороны МЧС РФ.

В этот день воспитанникам детского сада была показана презентация "Черезвычайные ситуации" и проведено спортивное развлечение по гражданской оброне на тему "Юные спасатели".

Дети познакомились с понятием "Чрезвычайные ситуации" и закрепили навык действия в ЧС через эстафеты. Мероприятие было очень познавательным и интересным. Дети активно приняли участие.


Конкурс - выставка поделок

Конкурс - выставка осенних поделок на тему

"Во саду ли, в огороде!"



Каждый год в нашем саду проходит конкурс - выставка среди родителей воспитанников детского сада на осеннюю тематику. Из осенних даров природы дошкольники вместе с родителями сотворили чудесные поделки из овощей и природного материала.

Совместное творчество оказывает благотворное влияние на развитие личности ребенка и способствует сближению семейных уз.

Вот такая получилась чудо - выставка! Спасибо всем!

Выставка рисунков

Выставка рисунков "Люблю березку русскую!"


В детском саду прошла выставка рисунков детей "Люблю березку русскую!", связанную с экологическим субботником "Зеленая Россия". 

Берёза - светлая красавица русских лесов. Её стволы белеют в лесу, даря людям радость, покой и надежду. Среди всех видов береза обыкновенная считается одной из самых красивых. Именно о ней сложено столько песен, именно ее красоте посвящают поэты свои стихотворения. 

Целью данной выставки было воспитание у детей экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе.