Новости

Подписаться на RSS

Информационные материалы для родителей

Информационные материалы для родителей


Порядок перевода ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую

1. Перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест в дошкольной образовательной организации.

2. Если Вы желаете перевести ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую, Вам необходимо обратиться в Управление образования Яранского района и написать заявление о переводе.

3. Сотрудник Управления образования примет Ваше заявление и, при наличии  свободных мест в дошкольной образовательной организации, примет положительное решение по Вашему заявлению.

4. Перемещение ребенка из Контингента дошкольной образовательной организации, которую посещал Ваш ребенок, в Контингент желаемой дошкольной образовательной организации осуществляется автоматически специалистами детских садов.

5. Вам необходимо проинформировать руководителя дошкольной образовательной организацию, которую посещал Ваш ребенок,  о переходе в другой детский сад. Взять медицинскую карточку в дошкольной образовательной организации, которую посещал ребенок, для предоставления в желаемую дошкольную образовательную организацию.

6. Обратиться к руководителю дошкольной образовательной организации, которую  Вы решили посещать, оформить необходимую документацию и определить дату начала посещения детского сада.


Постановка детей на учет для предоставления места в детском саду с использованием электронных сервисов

1. Встать на учет по предоставлению ребенку места в детском саду можно через личный кабинет на  портале Госуслуг. Gosuslugi.ru

2. На момент постановки на учет по предоставлению места в детском саду ребенку должно исполниться 2 месяца.

3. Подготовьте документы, необходимые для постановки ребенка на учет по предоставлению места в детском саду:

• Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

• Свидетельство о рождении ребенка;

• Документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное представление места в детском саду;

• Заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки ребенка на учет в группы компенсирующей направленности (при наличии потребности);

4. Зайдите в личный кабинет. В верхнем меню выберите «Каталог услуг», зайдите в него и найдите раздел «Образование».

5. В этом разделе откройте полный список услуг и найдите услугу «Запись в детский сад», нажмите на нее.

6. В открывшемся окне выберите тип услуги - «Электронная услуга» и справа нажмите на кнопку «Заполнить заявление».

7. Заполните все предлагаемые поля заявления.

8. Выберите детский сад (можно указать до 3 детских садов). Заполните параметры зачисления в детский сад: желаемый год поступления в детский сад, тип группы (общеразвивающая, компенсирующая и др.). Если имеются льготы, необходимо их указать в соответствующей строке.

9.  Подтвердите Ваше согласие на обработку персональных данных и об ознакомлении с ответственностью за предоставление ложных данных.

10.  Нажмите на кнопку «Отправить».

11.  Ваше заявление отобразится в информационной системе «Комплектование» по Яранскому району с присвоенным статусом «создано».

12.  Сотрудник Управления образования Яранского района проверит правильность заполнения Вами заявления и присвоит ему статус «Принято».

13. Статус заявления можно отслеживать в личном кабинете.

14. После изменения статуса заявления на «Направлен в ДОО» Вам необходимо получить путевку в Управлении образования Яранского района по адресу г. Яранск, улица Кирова 10, кабинет 57

Праздник "День Матери!"

Подарок дорогой,

Для мамочки родной,

Для самой ненаглядной,

Красивой, молодой!

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Матери!

Любовь к своему Отечеству складывается из многих составляющих: любви к родителям, семье, дому, городу, в котором ты родился и вырос. Быть патриотом своей Родины значит не только любить, но и знать и уважать ее историю, обычаи, традиции, сохранять и преумножать их.


Тихая белая горница,

Тихой лампады лучи!

Мать, как святая затворница

Спицами тихо стучит...




С ПРАЗДНИКОМ МАМЫ! (ДЕНЬ МАТЕРИ!)


Наши Дорогие Мамы! 

Поздравляем от всей души с прекрасным праздником – Днем матери! Желаем душевного тепла и спокойствия, мира в душе, семейного счастья. Пусть жизнь дарит удачу во всем, радостные, счастливые моменты, много веселых улыбок и прекрасное настроение каждый день. 




Конкурс "Человек и Природа". ЧИП

16 ноября 2020г. наши ребята из подготовительной группы «Ромашки" приняли  активное участие в международном игровом конкурсе «Человек и природа».  Применяя свои знания, внимание, рассуждения ребята успешно справились с заданиями. Они отвечали на вопросы из любимых сказок Г.Х. Андерсена «Снежная королева», "Гадкий утенок",«Огниво», «Стойкий оловянный солдатик».

Желаем нашим участникам побед!

Об организации и проведении Экодиктанта

Уважаемые родители!


      В Кировской области проводится Всероссийский экологический диктант (Экодиктант), который приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Данный диктант поможет повысить экологическую грамотность и культуру, а также проверить свои экологические знания.

         Участниками Экодиктанта могут быть дети и взрослые. Принять участие в экодиктанте можно в онлайн-формате 15-16 ноября 2020 г.  Регистрация открыта на портале экодиктант.рус.  

         Ответить на вопросы можно будет в течение 45 мин. (порядка 25 вопросов), затем личный кабинет закрывается.


На данном сайте также можно посмотреть экоуроки:

      1. Охрана воджных ресурсов и атмосферного воздуха.

      2. Обращение с отходами.

      3. Лесные ресурсы России.

      4. Особо охраняемые природные территории.

      5. Озеро Байкал.

      6. Охрана животных и растений.

      7. Экологический надзор и нормирование.

      8. Природоохранные практики предприятий.


СОХРАНИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ: УЗНАЙ КАК – ПРОЙДИ ЭКОДИКТАНТ!

Спасибо за участие!

РАЙОННЫЙ КОНКУРС «ПДД ЧЕЛЛЕНДЖ»

    С 05 октября по 09 октября 2020 г. Отделением ГИБДД МО МВД России «Яранский» проводился районный конкурс «ПДД ЧЕЛЛЕНДЖ» на тему: "Мой ребенок в автокресле" с целью обеспечения безопасности маленьких пассажиров.

    Родителям-автовладельцам было предложено снять небольшой видео-ролик и сделать фото того, как они сажают ребёнка в автокресло. Главным условием было: разместить материалы на своей странице «Вконтакте» с хэштегом конкурса: # пддчелленджяранск #МойРебеноквАвтокресле.

  Родители и воспитанники детского сада с удовольствием приняли участие в конкурсе. Семьи воспитанников награждены СЕРТИФИКАТАМИ участников.

"О проведении анкетирования в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности"

Уважаемые родители!

     В  сентябре 2020 г. предлагаем принять участие в  опросе "Выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями сферы образования" 

Для  прохождения до 1 октября 2020 года онлайн-опроса в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями Кировской области необходимо:

Ознакомиться с инструкцией для анкетирования НОКО, сентябрь 2020 г. 

1. Пройти по следующей ссылке: 

                                       http://panel.simpleforms.ru/5e7cmChCekeePtssZsjOEw   

2. Выбрать тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация, организация дополнительного образования детей).

3. Выбрать наименование муниципального образования (на территории которого размещена образовательная организация).

4. Выбрать наименование образовательной организации.

5.  Пройти опрос, отмечая подходящие варианты ответов.

     В конце анкеты на  вопрос «Ваши предложения по улучшению условий оказания услуг в данной организации» необходимо ввести предложения.  В случае отсутствия предложений необходимо ввести в поле слово «нет».


Результаты опроса будут приняты при появлении на экране 

«Опрос завершен, спасибо за внимание!»



Вопросы по организации анкетирования можно задать

оператору – ООО «Стратегия».

Контактные телефоны специалистов:

Галина Юрьевна, 8-905-108-85-58,

Ирина Валерьевна, 8-906-61-99-285.

Электронная почта: 37strategy@mail.ru.

"О проведении в детском саду НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ"

Уважаемые родители !


     Доводим до вашего сведения, что в соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 18.06.2013 года №179 «Об организации работы по формированию в Кировской области независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги», распоряжением Министерства образования Кировской области от 30.04.2020 года № 550 «Об организации проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Кировской области» в МКДОУ детском саду «Звёздочка» м. Знаменка в 2020 году проводится НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.

  С результатами независимой оценки качества образования можно ознакомиться на официальном сайте в сети «Интернет»: "Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями"

ПРОЕКТ «Поддержка семей, имеющих детей"

Уважаемые родители!


    В Кировской области с 01.09.2020 г. продолжается работа ПРОЕКТА «Поддержка семей, имеющих детей».

   В рамках проекта проводится консультирование родителей (законных представителей) детей от 0 до 18 лет. Консультирование направленно на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов.

  Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создана на базе КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова» (по адресу: г. Киров, ул. Заречная, д. 5).

     Консультативные услуги оказывают квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей раннего, дошкольного, школьного возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги.

  Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально.  Услуги оказываются на безвозмездной основе. Консультативные услуги предоставляются по запросу родителей очно, дистанционно, для отдельных категорий граждан может быть организована выездная консультация.


     Родители (законные представители) могут обратиться по проблемам:

-  образование детей раннего, дошкольного и школьного возраста;

- вопросы содержания обучения и воспитания, развития, адаптации, поведения, социализации детей;

- обучение, развитие и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;

-  особенности взаимодействия родителей с детьми с девиантным поведением;

-  принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

-  получение информации о правах родителей и правах ребенка в сфере образования, выбор формы образования;

-  иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью.


На консультацию можно записаться:

                       КОГОБУ для детей-сиро«Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова»

                       тел.:(8332) 40-16-70, 40-16-24

                       E-mail:  nadezhdadetdom@mail.ru

                       КОГКУ «Кировский областной центр усыновления, опеки

                       и попечительства», тел.:(8332) 21-28-24, 21-28-23

                       КОГКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и

                       социальной помощи», тел.:(8332) 63-41-16